2552
Dokumentenschatulle mit Geheimfach.
Um 1800.
Nussbaum massiv, Schmiedeeisen. 18 x 38 x 25 cm.
Quaderschatulle mit Beschlägen und seitlichen Tragegriffen sowie Kantenverstärkungen unten. Scharnierdeckel mit integrierter Haltestrebe sowie 2 Bodenverschraubungen in den Seitenwänden. Fachung innen und Geheimfach. Restauriert mit meist kleineren Ergänzungen, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:17 uhr
Zuschlag 170,00 €