1073
4-teiliges Silber-Kernstück.
Kyrillisches Meisterzeichen/Beschaumeister/84 Zolotniki/Stadtmarke gepunzt. 1888. Moskau.
H 9 - 17 cm. 1308 g.
Glatte Form: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, jeweils mit Beinknauf. Gebrauchsspuren, Knäufe rissig mit Reparaturen, Isolierringe teils ergänzt.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 800,00 €