1097
Silberne Biedermeier-Zuckerdose.
Beschauzeichen 1. Zeichenmeister Kessner/2. Zeichenmeister Andreack/ Meisterzeichen WH gepunzt, mit Tremolierstich. 1819-1842. Berlin.
11 x 15 x 11 cm. 486 g.
Verschließbare, truhenförmige Dose mit Palmetten-Fries. 1 Schlüssel. Starke Gebrauchsspuren und Dellen, Füße mit Lötstellen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 420,00 €