1082
Russisches Silbertablett.
84 Zolotniki/Beschauzeichen/Meisterzeichen gepunzt, verso 880 gestempelt. Ende 19. Jh. Moskau.
48 x 22,5 cm. 1038 g.
Schweres Tablett mit reich reliefiertem Rocaillenrand und bekrönter Monogrammgravur im Spiegel. Leicht verzogen, mehrere kleine Dellen.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 900,00 €