1189
4-teiliges, silbernes Kernstück.
Stadtmarke/Meisterzeichen//Beschaumeister Christian F. Heise gepunzt. 1922/23. Kopenhagen.
H 8,5 - 27,5 cm. 1561 g.
Godronierte, leicht gebauchte Form: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:41 uhr
Zuschlag 600,00 €