3425
REINIGER, Otto(1863 Stuttgart - 1909 Korntal-Münchingen)
Mediterrane Gebirgslandschaft mit Dorf
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 33 cm. Gerahmt : 55 x 38 cm.
Blick über die Dächer des Ortes in die weite Landschaft unter sommerlichem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Stuttgart und München.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 360,00 €