1949
5 Teile Zwiebelmuster-Porzellan. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Balustervase (H 23,5 cm), Blattschale (L 19 cm), Muschelschale (L 9,5 cm), Vierpassschale (L 15 cm) und Untertasse (Ø 12 cm). Kleiner Chip und Restaurierung am Blattschalenrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 90,00 €