3033
LÖFFLER, Hugo(1859 Hamburg - 1935)
Auf dem Kohlfeld
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Künstlerstempel.
92 x 79 cm. Gerahmt : 104 x 90 cm.
Junge Bäuerin bei der Arbeit auf dem Feld mit nahendem Jäger unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Porträt- und Genremaler, Schüler von F. Keller und C. Jäger.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:17 uhr