2914
STRASSBERGER, Richard(1868 Leipzig - 1938 Karlsruhe)
Porträt eines Bergbauern
Öl/Leinwand. Links oben signiert, verso bezeichnet. Datiert: 1904.
47,5 x 41 cm. Gerahmt : 58 x 51 cm.
Bildnis eines alten Mannes mit langem weißen Bart und Hut.
Bildnismaler in Karlsruhe, studierte an der Akademie ebd. bei Keller.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 190,00 €