3205
GIMPEL
Feldweg mit Bäumen
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm.
Breite Allee mit herbstlichen Bäumen unter grauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wohl Bruno Gimpel: Deutscher Maler (1886 Rostock - 1943 Niederpoyritz), studierte in Düsseldorf und Dresden, tätig in Dresden und an der Ostsee.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:15 uhr
Zuschlag 330,00 €