Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Winterlandschaft mit Fuhrwerk

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2961
FEDDER, Otto(1873 Schwerin 1873 - 1918 Wildschaige a.T.)
Winterlandschaft mit Fuhrwerk
Öl/Mahagoni. Rechts unten signiert.
13 x 12 cm. Gerahmt : 24 x 23 cm.
Sich unterhaltendes Paar neben dem Planwagen an einem sonnigen Wintertag. Minimale Altersspuren.
Studierte an der Akademie München bei Diez und Grützner.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis