2960
ULJANOV, Nikolai (Ульянов, Николай)(1922 Poluchkino/Kalinin - 1990)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
38 x 54 cm. Gerahmt : 57 x 72 cm.
Der Maler mit Staffelei im Schnee nahe den Dorfhäusern. Minimale Altersspuren.
Russischer Maler, studierte im Stadtkunstatelier in Moskau.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr