2962
BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf(1850 Linz - 1924 Wien)
Goldtransport der Kosaken
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
69 x 105 cm. Gerahmt : 103 x 140 cm.
Die Kutsche in schnellem Galopp mit den Sie einholenden Verfolgern im tiefen Schnee. Leinwand doubliert.
Österreichischer Landschafts-, Genre-, Tier- und Militärmaler.
Literatur : Saur.
Shipping not available.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 3300,00 €