2984
ZAKHARIAN, Ruben (Захарян, Рубен)(1901 Tiflis - 1992 St Petersburg)
Landschaft im Kaukasus
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt.
53 x 68,5 cm. Gerahmt : 61 x 77 cm.
Blick von einem Hügel mit Grabstätte über die Stadt hinüber zum Berg.
Russisch-armenischer Maler, ansässig in Leningrad.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:48 uhr
Verkaufspreis 120 €