927
Paar Art-déco-Tischlampen. Degué.
Cristallerie de Compiègne, signiert, ab 1926. Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas mit Rosenrelief. H Schirme 14 cm, H gesamt 23 cm, L 35,5 cm.
2-flammige Lampen mit Glockenschirmen auf gebogten Bronzearmen auf oval-oktogonalem Sockel. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). 3 Schirme mit 1-3 kleinen Spannungsrissen am Mündungsrand.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:54 uhr