2451
Art-déco-Plafonnier.
Anfang 20. Jh. Frankreich.
Messing, Pressglas. H ca. 17 cm, Ø ca. 38 cm.
1-flammige Deckenlampe mit Messingring-Halterung mit antikisierendem Reliefband und Glasschirm mit Rosettendekor. Metall mit Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 330,00 €