816
Großer Schleifkanne der Weißbäckerinnung.
Im Deckel 3 Punzen.
Zinn. H 46 cm.
Zunftkanne mit Klauen-Kugel-Füßen sowie reicher Gravur: Von Löwen gehaltene Kartusche mit dem Innungszeichen sowie Meisternennung, 1x mit Ortsangabe Altona; auf dem Deckel Monogramm im Kranz mit gravierter Zahl "1752". Füße verbogen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 1000,00 €