815
Kettenkanne.
Auf dem Deckel Sternwappen für Schweizer Schützenzinn, im Boden nomina sacra IHS (gespiegelt). Wohl 19. Jh.
H 35 cm.
Gebauchte Kanne mit Tragekette; auf dem Deckel ein Hippokamp. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:42 uhr
Verkaufspreis 180 €