3134
HEINEL, Johann Philipp(1800 Bayreuth - 1843 München)
Gebirgslandschaft mit See
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert. Datiert: 1831.
37 x 48 cm. Gerahmt : 58 x 70 cm.
Paar im Sonnenschein auf dem Weg nahe einer Burg am See unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler in München, studierte an der Akademie, Vater des Eduard.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 600,00 €