28
Konvolut Spielzeug, Bücher und Geige
Ende 19. Jh. und jünger.
L 11,5-29,5 cm.
Geige in Kasten, Schiefertafel, Ranzen, Griffelkasten und Steinbaukasten der Firma Richter, Rudolstadt . Dazu Poesie-Album von 1883 und 3 Bücher: "Kinderlieder mit Bildern von Erich Kuithan", Jungbrunnenbücherei Nr. 16, Holbein-Verlag, München./ "Unterricht im Tierreiche für unsere Kleinen von Anna Liebold", Verlag von E. Twietmeyer, Leipzig./ Bilderbuch "ABCD, Unzerreißbar!". Altersspuren, Bücher teils mit Defekten.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Ende 19. Jh. und jünger.
L 11,5-29,5 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 50,00 €