2882
Zwei kleine Biedermeiergemälde in originalen Rahmen (Nachtrag im Text).
Je Öl/Malkarton. Je unsigniert. Je 19 x 16 cm. Gerahmt: Je 26 x 22 cm.
Spielende Kinder auf der Wiese nahe der Mühle sowie aus einem Fenster heraus schauende Mutter mit Kindern. Nachtrag 4.10.22: Kopien nach Johann Baptist Kirchner und Ferdinand Georg Waldmüller. Je Altersspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:54 uhr