3572
SCHWAMMBERGER, Hildegard(* 1950 Essen)
Blumenstillleben mit Schmetterling
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt : 76 x 61 cm.
Üppiges, sehr fein gemaltes Arrangement in Altmeister-Manier mit Früchten, Biene und Schmetterlingen.
Deutsche Stilllebenmalerin, mehrfach ausgezeichnete Pianistin. Studierte an den Akademien in Essen und Wien.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 4200,00 €