1764
Barocke Vase als Tischdekoration. Meissen.
Ohne Marke (unglasierter Boden), um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Kleine Balustervase mit Rocaillerelief und einem Porzellanblumenstrauß. Schauseitig eine Watteau-Szene, verso Vogelmalerei. Blüten teils bestoßen, Henkel fehlen, Henkelansaätze restauriert, Haarriss im Hals.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 110,00 €