3433
ZAHN, Friedrich(1828 Frauenchiemsee - 1899 ebd.)
Blick in die Bucht von Neapel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: (18)95.
50 x 81 cm. Gerahmt : 62 x 93 cm.
Stimmungsvolles Licht über der Bucht der süditalienischen Stadt mit dem Castel Sant'Elmo und dem rauchenden Vesuv.
Maler in München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:48 uhr
Verkaufspreis 460 €