2926
BÁLINT, Gyula(1884 Arad - 1956 Pécs)
Vater und Tochter
Pastell. Links unten undeutlich signiert. Datiert: (1)922.
65 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas : 78 x 60 cm.
Junges Mädchen in rosafarbenem Kleid auf einem Stuhl, mit nachdenklich gesenktem Blick, während wohl der Vater mit zum Gebet gefalteten Händen zu ihr spricht. Altersspuren.
Ungarischer Maler, studierte in Budapest.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 260,00 €