3021
HUMMEL, Theodor(1864 Schliersee - 1939 München)
Interieur mit arbeitenden Frauen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1922.
50 x 70 cm. Gerahmt : 62 x 82 cm.
Spinnerinnen in der bäuerlichen Stube bei der Arbeit mit einfallendem Sonnenlicht. Minimale Altersspuren.
Maler in München, Schüler der Akademie ebd.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:10 uhr
Zuschlag 330,00 €