769
MOREAU, Mathurin(1822 Dijon - 1912 Paris)
Allegorie des Sommers
Bronze patiniert, originaler Bronzesockel. Bezeichnet mit Zusatz "Hors concours". H 37 / 42 cm.
Ausgelassen, gleichsam tanzend laufende junge Mädchen. Patina stark berieben und teils fleckig, Dellen am Sockel.
Bildhauer in Paris.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:22 uhr
Verkaufspreis 550 €