2924
MISLIWIETZ, Rudolf(1900 - 1976)
Frauenbildnis
Öl/Malkarton. Links oben signiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)48.
60 x 48,5 cm. Gerahmt : 77 x 65 cm.
Porträt einer jungen Frau im roten Kleid mit langen Zöpfen.
Deutscher Maler, studierte in Breslau.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:12 uhr