2051
Große Prunkkutsche. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Undeutlich bezeichnet.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 93,5 cm, H 36,5 cm.
Vierspännige Rokoko-Kutsche mit zwei Rokoko-Damen, Kutscher und Diener. 1 Blüte und 1 Blütenblatt bestoßen.
Als Zugabe hölzerne Transportkiste.
Shipping not available.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:26 uhr
Zuschlag 2800,00 €