3078
GALL, Francois(1912 Kolozsvár/Transsilvanien - 1987 Paris)
Picknick im Park
Öl/Holz. Links unten signiert.
22 x 27,5 cm. Gerahmt : 38 x 42 cm.
Weitläufiges Parkgelände mit Staffage auf der Wiese unter wolkigem Himmel. Im Himmel retuschiert.
Ungarischer Maler in Paris, studierte in Rom und seit 1936 in Paris, Schüler von Devambez.
Literatur : Vollmer.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 1300,00 €