3480
LENK, Ernst Curt(* 1895 Leipzig)
Sommerlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet.
23 x 30 cm. Gerahmt : 40 x 46 cm.
Spätimpressionistische, sonnige Landschaft mit seichtem Flusslauf unter blauem Himmel. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler und Bildhauer.
Literatur : Vollmer.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:16 uhr