2123
Kaiserin Elisabeth. Wiener Keramik Hugo F. Kirsch.
Pressmarke. Am Kleidersaum signiert "H.F. Kirsch".
Porzellan, farbig staffiert. H 22 cm.
Stehende Dame in geblümt-gepunktetem Krinolinenkleid, auf blauem Rundsockel.
Literatur : Neuwirth, Waltraud: Wiener Keramik nach 1900, Hugo F. Kirsch, Verlag Schneider-Henn 1984, S. 208/209.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 190,00 €