2941
GLÜCKLICH, Simon(1863 Bielitz - 1943 München)
Jugendstil Mädchenporträt
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso Etikett der Kunsthandlung Max Sinz Dresden.
37 x 35 cm. Gerahmt : 58 x 56 cm.
Bildnis einer jungen Frau im grünen Kleid und mit grünem Band in den Haaren.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Wien bei Leopold Carl Müller.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:22 uhr
Zuschlag 1300,00 €