Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Konvolut 12 Spazierstöcke

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2570
Konvolut 12 Spazierstöcke.
5x gepunzt (1x undeutlich). Anfang 20. Jh.
5x Silber gepunzt, 7x versilbert. Schüsse aus Holz meist ebonisiert, 1 Knotenstock, 1x Malakka. Zwingen meist Metall, teils Gummi. L 73 - 91 cm.
Zumeist reliefierte Griffe, meist Rundhakengriffe, auch Winkelhakengriffe, 1 Fritzgriff. 1x mit Wappen, 1x mit Monogramm 1x mit Namen, 1x mit Widmung des Gesangsvereins von 1914 graviert. Je Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 500 €

• LIVE-Auktion beginnt in -576 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 750,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis