2570
Konvolut 12 Spazierstöcke.
5x gepunzt (1x undeutlich). Anfang 20. Jh.
5x Silber gepunzt, 7x versilbert. Schüsse aus Holz meist ebonisiert, 1 Knotenstock, 1x Malakka. Zwingen meist Metall, teils Gummi. L 73 - 91 cm.
Zumeist reliefierte Griffe, meist Rundhakengriffe, auch Winkelhakengriffe, 1 Fritzgriff. 1x mit Wappen, 1x mit Monogramm 1x mit Namen, 1x mit Widmung des Gesangsvereins von 1914 graviert. Je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 750,00 €