3533
BUNKE, Franz(1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)
"Septembermorgen"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso auf Klebezettel bezeichnet/betitelt.
45 x 65 cm. Gerahmt : 59 x 79 cm.
Atmosphärischer Dunst über der Wiese nahe der Stadt bei aufgehender Sonne.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:34 uhr
Zuschlag 3900,00 €