2392
3 Biedermeier-Stühle.
1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Mahagoni furniert, Ahorn marketiert. H je ca. 83,5 cm, Sitzhöhe je ca. 46 cm.
3 Lehnstühle mit Sitzfläche aus Korbgeflecht, Rückenlehne mit geradem Schulterbrett und geschwungenem Mittelbrett, dekoriert mit Fadenintarsien und Füllhorn-Marketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, teils restaurierungsbedürftig.
Shipping not available.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 220,00 €