2363
Biedermeier-Eckschrank.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni furniert. Ca. 205 x 115 x 128 cm.
2-teiliger Korpus mit 1-türigem Unterschrank und Vitrinenaufsatz mit polygonal gestalteter Glasfront, dekoriert mit segmentiertem Giebel mit Zahnschnittfries und wulstigen Seitenrundungen; Aufsatz mit 3 Einlegeböden, Unterschrank mit 1 Einlegeboden. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
2 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 240,00 €