2364
Bunt bemalte Bauerntruhe.
Datiert "1852".
Nadelholz massiv und polychrom bemalt. Ca. 59 x 138 x 69 cm.
Kastentruhe in Brettbauweise mit kassettierten Feldern und Bügelgriffen an den Seitenwänden, blau gefasst mit polychromer Blumenbemalung, bezeichnet "Anne Margarethe Schick, 1852"; innen mit Beifach. Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall, Bemalung teils berieben, kleine Retuschen.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 420,00 €