104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2362
Massiver Schaukelstuhl.
Ungepolsterter Schaukelstuhl mit senkrecht verstrebter Rückenlehne und geschweiftem Mittelbrett mit Drei- und Vierpass-Ornamenten, auf gedrechselten Beinen mit Fußverstrebung
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2362
Massiver Schaukelstuhl
Verkaufspreis 90,00 €
2364
Bunt bemalte Bauerntruhe.
Kastentruhe in Brettbauweise mit kassettierten Feldern und Bügelgriffen an den Seitenwänden, blau gefasst mit polychromer Blumenbemalung, bezeichnet "Anne Margarethe Schick, 1852"; innen mit Beifach
Limit 280,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2364
Bunt bemalte Bauerntruhe
Verkaufspreis 420,00 €
2368
Bemalter Bauernschrank.
2-türiger Dielenschrank in Brettbauweise, überwiegend blau gefasst, dekoriert mit kassettierten Felder in rötlich-gelber Marmorbemalung; innen etliche Haken und 2 Sockelfächer (davon 1 abschließbar)
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
2368
Bemalter Bauernschrank
Verkaufspreis 550,00 €