2958
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Weite Flusslandschaft
Öl auf Leinwand auf Karton. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)82.
30 x 67 cm. Gerahmt : 49 x 86 cm.
Detailliert ausgeführte, überlegt komponierte Sommerlandschaft in hellem Kolorit. Die große Wasserfläche ist reizvoll zergliedert. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. Profilierter Rahmen mit Goldleiste und Leinenbezug.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 1300,00 €