2880
BILDNISMALER ANFANG 19. JAHRHUNDERT,
Poet mit Schreibfeder
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
57 x 46 cm. Gerahmt : 69 x 58 cm.
Porträt eines jungen Mannes mit modischer Eleganz. Bei aller vornehmer Zurückhaltung mit sympathisch lächelnden Gesichtszügen. Vergoldeter Stuckrahmen. Doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 650,00 €