Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Reisende, Hirte und Weidevieh in italienischer Landschaft

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3114
BERCHEM, Nicolaes, Kopie nach(1620 Haarlem - 1683 Amsterdam)
Reisende, Hirte und Weidevieh in italienischer Landschaft
Öl auf Holz.
31 x 37 cm. Gerahmt : 43 x 50 cm.
Bezeichnet, rückseitig zwei Monogramm-Siegel. Profilierter Rahmen.
Berchem (Berchen, Berghem, Niclas, Claes Pietersz), Maler, Zeichner und Graphiker. Schüler seines Vaters. 1642 in der Haarlemer Malergilde, seit 1677 in Amsterdam ansässig. Bereiste Italien, sein Werk umfasst etwa 850 Gemälde * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -536 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis