3128
NOEL DE FREVILLE, Louis(1803 Hamburg - nach 1850 München)
Romantische Gebirgslandschaft mit Wasserfall
Öl auf Leinwand. Signiert. Datiert: 1847.
23 x 31 cm. Gerahmt : 33 x 41 cm.
Profilierter Goldrahmen.
Noel de Freville, Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Kassel. Schüler von Friedrich Wilhelm Müller, 1839 an der Akademie in München. Wechselnd in Hamburg und München tätig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950).
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 390,00 €