3118
LANDSCHAFTSMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Romantische weite Landschaft mit Weidevieh
Öl auf Holz. Undeutlich monogrammiert.
20 x 29 cm. Gerahmt : 29 x 38 cm.
Fein gemalte spätsommerliche Ansicht in zartem Kolorit. Rückseitig Monogramm-Siegel. Neuwertiger profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 170,00 €