Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Lackdose: Spielende Stadtkinder

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1015
Lackdose: Spielende Stadtkinder.
19. Jahrhundert.
2 x 9 x 6 cm.
Papiermaché, außen schwarz, innen rotbraun lackiert. Auf dem Deckel farbige Bemalung. Rechteckige Form mit bündig schließendem Schanierdeckel. Gebrauchsspuren.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 110,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: