1923
Allegorie: Die Stärke. Meissen.
1880-1923. Modell-Nr. 1987.
Höhe: 11 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1753. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Pressmarken, Malermarke, Schwertermarke. Sockel minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 220,00 €