Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Allegorie: Die Stärke

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1923
Allegorie: Die Stärke. Meissen.
1880-1923. Modell-Nr. 1987.
Höhe: 11 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1753. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Pressmarken, Malermarke, Schwertermarke. Sockel minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 220 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: