371
Räuchergefäß auf Holzsockel.
Cloisonnétechnik. Gesamt H 29 cm.
Sehr feine, polychrome Musterung auf weißem Grund. Messingteile fein ziseliert. Innen sichtbare Montierungen. Löwenknauf eventuell später ergänzt. Dazugehöriger Holzsockel in Wolkenform geschnitzt.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -633 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 2400,00 €