Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 3 große Cloisonnéteile

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

370
3 große Cloisonnéteile.
Beide Schalen im Cloisonné gemarkt.
Messing und Email. H Vase 15 cm, H Schalen 8 cm, Ø 25 cm.
Vase und zwei ähnliche Schalen mit gelben Drachen auf schwarzem Grund und Wolkenmuster. Eine Schale mit wenigen Abplatzern an der Bodenunterseite.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -472 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 190,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis