370
3 große Cloisonnéteile.
Beide Schalen im Cloisonné gemarkt.
Messing und Email. H Vase 15 cm, H Schalen 8 cm, Ø 25 cm.
Vase und zwei ähnliche Schalen mit gelben Drachen auf schwarzem Grund und Wolkenmuster. Eine Schale mit wenigen Abplatzern an der Bodenunterseite.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 190,00 €