Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 6 Silberlöffel in Schatulle

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

369
6 Silberlöffel in Schatulle.
Gemarkt.
Silber geprüft. L 13 cm.
Kleine Löffel mit spitzer Laffe, Stiel in Bambusoptik mit je drei Münzenformen als Griff. Kasten mit Altersspuren.
Provenienz : Aus dem Besitz einer deutschen Kaufmannsfamilie, erworben vor den Boxeraufständen in China.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -451 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis