368
6 Messer mit Silberklingen und 2 Messerhülsen.
Signiert.
5 Klingen aus 800er Silber, Deutsch, unterschiedlich gemarkt, eine Klinge ungemarkt. L 21 cm.
Flache, rechteckige Griffhülsen aus Kupfer, mit teils reliefierten und teils gravierten qualitätvollen Bildausschnitten. Teilweise wechseln die Techniken auf Vorder- und Rückseite. Einige signiert. Die zwei einzelnen Hülsen in ähnlicher Art aus Messing und etwas kleiner.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 500,00 €